plechom

ГТРК «Тверь» поддержала патриотический проект «Плечом к плечу»

При поддержке государственной теле- и радио компании «Тверь» будет реализован патриотический проект «Плечом к плечу», посвященный героям страны, так или иначе повлиявшим на ход исторических событий.

Проект, получивший президентский грант, предполагает съемку 16 документальных фильмов о 32 героях нашей страны. Серии фильмов запланированы по числу регионов ЦФО, за исключением Москвы и Московской области.

«Каждый регион богат людьми, совершившими героические поступки, команде проекта предстоит провести немалую архивную работу и сделать непростой выбор – предложить две биографичные истории двух достойнейших личность – человека из прошлого и нашего современника», — отмечают авторы инициативы.

Фильмы рассчитаны на самую широкую аудиторию, но в первую очередь – на школьников, учащихся Суворовских училищ и участников движения «Юнармия».

Накануне в Москве в рамках благотворительного вечера Софийско-Троицкого Фонда состоялась презентация проекта «Плечом к плечу», в числе прочих её посетили почетные гости — известные российские артисты, политические деятели, представители бизнес-сообщества, творческие и общественные союзы. Тверское телевидение представляли директор компании Дмитрий Плаксин и продюсер Сергей Федоров.

Дмитрий Плаксин и Сергей Федоров

С приветственным словом выступали протоиерей Владимир Волгин, Президент Фонда Анатолий Казаков, Главный Федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, Председатель Тверского Землячества Сергей Спиридонов, известный художник Никас Сафронов и другие.

Жители ЦФО могут поддержать проект «Плечом к плечу» и стать его участниками, разместив историю о героях своей семьи на личной страничке в соцсетях с хештегом #плечомкплечу.

Источник: Вести-Тверь