plecho13

Плечом к плечу

22 декабря 2022 г. в Москве в ФГБУ «Кремлевский» Софийско-Троицкий Фонд собрал друзей на новогодний благотворительный вечер, среди которых можно встретить почетных гостей, известных российских артистов, политических деятелей,  представителей бизнес-сообщества, творческих и общественных союзов.

В рамках мероприятия представлена презентация патриотического проекта «Плечом к плечу», предполагающего съемку цикла 16 документальных фильмов о 32 героях нашей страны, о мужественных и смелых поступках, повлиявших прямо или косвенно на ход исторических событий России.

Проект «Плечом к плечу» осуществляется при финансовой поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив (@pfci).

Приветственным словом проект поддержали: Протоиерей Владимир Волгин, Президент Фонда Анатолий Казаков, Главный Федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, руководитель ГТРК «Тверь» Дмитрий Плаксин, Председатель Тверского Землячества Сергей Спиридонов, известный художник Никас Сафронов и другие.

В концертной программе вечера выступили: народный артист России Юрий Назаров, актер театра и кино Виктор Рябов, солист группы «Русский характер» Юрий Кононов, продюсер и исполнитель хитов Михаил Гребенщиков, солист Московской оперетты Валерий Исляйкин, певец и композитор Александр Айвазов и другие.

Каждая область нашей страны богата людьми, совершивших героические поступки, как во время Великой Отечественной Войны, так и в современной жизни, много семей, где высока преемственность поколений и существуют героические династии. Команде проекта «Плечом к плечу» предстоит провести немалую архивную работу по поиску и формированию исторических материалов о героях, организовать встречи с родственниками и съемку документальных репортажей.

Просим каждого из вас поддержать проект «Плечом к плечу» и стать его участником, разместив информацию о проекте, может быть, с историей о героях своей семьи на своей личной страничке в социальных сетях с хештегом  #плечомкплечу.

Наблюдать за движением проекта в социальных сетях можно на сайте www.vesti-tver.ru